0
Каталог товаров
Поиск по каталогу Поиск

Система пожарной телефонной связи TERMIT PublicPhone


Задача

Стремительно развивающаяся инфраструктура городов и предприятий вызывает определенные сложности с предупреждением и предотвращением угрозы пожара. Места скопления людей и потенциально опасные производственные помещения – например, склады легковоспламеняющихся веществ или производство легковозгораемых химикатов – должны в обязательном порядке оборудоваться системами пожаротушения. Кроме того, при пожаре потребуется вызвать спецслужбы и оповестить об угрозе персонал и гражданских лиц – в решении этих задач поможет телефонная система пожарной тревоги. 

Проблемы 

Развертывание системы пожарной телефонной системы может иметь проблемы с установкой, такие как сложность установки, высокая стоимость обслуживания, низкая надежность серийных телефонных аппаратов. 

Телефонная система пожарной связи должна быть независимой от существующих линий связи и эксплуатироваться только в целях контроля процесса тушения и оповещения о текущей ситуации. Кроме того, система должна обладать резервным питанием, поддерживать контроль целостности линий и работы узлов системы для оперативного устранения возникших неисправностей. 

Решение

Комплексное решение Termit PublicPhone предназначено для построения надежной проводной телефонной связи, способной функционировать в условиях высокой влажности, повышенных температур и воздействия электромагнитных помех.

Система состоит из контрольного блока, ответственного за коммутацию вызовов между телефонами и вызывными панелями, поддерживает программирование раздельных групп внутренних номеров и поддерживает подключение до 120 абонентских устройств.


Панель разработана для телефонизации средних и крупных производственных и коммерческих зданий и устанавливается в важных точках, либо на КПП или в опорном пункте дежурного офицера пожарной охраны. Контрольный блок размещается в распоряжении начальника пожарной охраны (для оценки ситуации, контроля выполнения противопожарных мер и процесса ликвидации очагов возгораний) либо в помещениях и зонах ответственности противопожарных бригад непосредственно осуществляющих тушение очагов,  эвакуацию людей и ценностей, для централизованного управления бригадами, совместной координации действий бригад по тушению очага возгорания, или для оповещения людей  при организации эвакуационных действий. 

Компоненты системы Termit PublicPhone


Контрольный блок

Вызывная панель для маломобильных граждан. Панели для маломобильных граждан обычно размещаются у лифтов, лестничных маршах, входах в помещения.

Вызывное устройство для подсоединения телефонной трубки

Телефонная станция

Телефонная трубка



Выгоды

Среди основных преимуществ решения Termit Public Phone можно отметить:

  • Простота развертывания и использования, интуитивно понятный интерфейс.
  • Компактные размеры без потери функциональности.
  • Легкая масштабируемость. Система пожарной телефонии может быть расширена до 120 устройств. 
  • Раздельные телефонная линия и линия сигнализации.
  • Контроль целостности телефонной линии и работы компонентов телефонной системы. 
  • Запись и проигрывание телефонных звонков.
  • Журнал вызовов.
  • Световая и звуковая индикация вызовов на панелях и телефонах. 
  • Конференц-связь одновременно с 4-мя пользователями.
  • Защита телефонных станций и панелей от несанкционированного использования при помощи подключаемой внешней гарнитурой на панелях и замками на телефонных станциях. 
  • Максимальная длина телефонной линии до 1000 м
  • Питание от источника 24 В
  • Резервирование питания всей системы аккумуляторными батареями
  • Высокая надежность, включающая в себя защиту от внешних воздействий.
  • Рабочая температура от -40°C до +70°C

Поиск по каталогу
Например Termit iRZ модем Rl21 Atm21 Антенна 906 sma 47270
По Вашему запросу «» ничего не найдено
Отправьте сообщение, мы постараемся помочь
Поиск по базе знаний
Например ATM control iRZ collector iRZ bridge Termit Настройка ALFA
Мы используем cookie-файлы